Учебно-методическая работа

На кафедре проводится периодическая модернизация учебного плана. В соответствии с появлением новых  технологий периодически обновляется тематика учебных дисциплин за счет курсов, устанавливаемых университетом. По новым дисциплинам разрабатываются и публикуются учебно-методические издания.

Вместе с тем, в связи с быстрым изменением и совершенствованием средств информационно-коммуникационных технологий, кафедра уделяет особое внимание электронным средствам представления информации для студентов, которые могут быть оперативно дополнены и модернизированы. Для этого на кафедре создана и постоянно обновляется электронная библиотека, включающая учебные видеокурсы. Библиотека содержит информацию по всем основным дисциплинам кафедры, которая включает в себя учебную рабочую программу, курс лекций, практические задания и список литературы. Данная информационная система расположена на сервере кафедры , доступна и используется студентами.

В процессе работы преподаватели кафедры используют современные электронные и мультимедийные средства обучения и контроля знаний студентов.